На горнолыжных курортах Турции продлен туристический сезон

На горнолыжных курортах «Паландокен» в Эрзуруме и «Джыбылтепе» в Карсе в выходные дни вновь наблюдается наплыв местных и иностранных туристов.

В «Паландокене», где отменен комендантский час в выходные дни, туристы сняли номера в отелях и наслаждаются катанием на лыжах и сноуборде. Некоторые отдыхающие катаются на санках со своими детьми.

Высота снежного покрова здесь достигает одного метра. Местные и иностранные туристы получают большое удовольствие от отдыха.

Сотрудники полиции периодически напоминают туристам о необходимости соблюдения правил безопасности.

Один из туристов Мертай Осман рассказал агентству «Анадолу», что после снятия ограничений на выходные дни решил приехать на отдых в Паландокен.

Осман рассказал, что проводит выходные с удовольствием, при этом соблюдая все меры противодействия коронавирусу. «Мы рады, что горнолыжный сезон все еще продолжается в марте», - сказал Осман.

Высота снежного покрова на трассах в «Джыбылтепе» достигла 135 сантиметров. Туристы заполнили трассы и получили большое удовольствие от катания в прекрасную погоду.

Тренер по горнолыжному спорту Якуп Онал рассказал, что выпавшие на днях снега продлили горнолыжный сезон - он продолжится и в апреле.

Фото (с) RusTurkey
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Горные Лыжи»

Январь 11, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) в зимнем сезоне 2024 года предлагает путешественникам со всей страны отправиться на горнолыжные курорты.

 

Декабрь 11, 2023 - 12:35

Туроператоры отмечают ровный спрос на активный отдых в период новогодних каникул.

 

Декабрь 10, 2023 - 01:41

Турпоток на Эльбрус к 2026 году составит 2 млн человек

 

Декабрь 8, 2023 - 15:23

Одним из ярко выраженных туристических трендов 2023 года стал отдых в горах — мобильный трафик в этих локациях вырос на 25%.