Минздрав Турции: Острая фаза пандемии Covid-19 - завершена!

«Острая» фаза пандемии Covid-19 в Турции подходит к концу, заявил 15 июня министр здравоохранения республики Фахреттин Коджа. Также он сообщил, что провёл виртуальную встречу с Хансом Клюге, региональным директором ВОЗ в Европе, пишет Hurriyet

«На данном этапе, я думаю, острый период пандемии подошёл к концу, и мы наконец-то можем разглядеть свет в конце туннеля», — отметил Коджа.

В ходе встречи чиновники обсудили многие вопросы, такие как глобальные и региональные события, касающиеся пандемии, исследования вакцинации в Турции и программу вакцинации.

Клюге поблагодарил Турцию за международное сотрудничество и солидарность.

«Поздравляю вас с быстрым внедрением вакцинации против COVID-19», — подчеркнул он, добавив, что Турция поддерживает более 100 стран и десятки международных организаций.

Коджа сказал, что усилия Турции по разработке собственной вакцины продолжаются полным ходом.

«Я думаю, что нам предстоит долгий путь, который нам помогут преодолеть эффективные кампании, которые мы будем проводить до осени. Сегодня, по моим оценкам, мы вводим более 1 млн доз вакцины в день», — указал министр, отметив, что в Турции складывается положительная ситуация в отношении вакцинации.

Фото (с) bron-center.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.