В Анталье закроют туристические объекты без "сертификатов здоровья"

На юге Турции будет запрещена деятельность любых туристических объектов, не получивших сертификат «Здоровый туризм». Об этом сообщил агентству «Анадолу» глава Ассоциации отельеров Средиземноморского региона (AKTOB) Эркан Ягджи.

По его словам, подготовка к новому туристическому сезону в туристической столице Турции завершена.

Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19), Анталья остается одним из оптимальных направлений отдыха как местных, так и иностранных туристов, подчеркнул Ягджи.

Он подчеркнул что благодаря программе «Безопасный туризм», Анталья зарекомендовала себя в качестве безопасного направления отдыха.

В прошлом году поток иностранных туристов в Анталью составил 3,5 млн человек, напомнил глава AKTOB.

Бронирование гостиниц в Анталье уже началось. Владельцы гостиничных и туристических комплексов уверены, что в ближайшие дни спрос на турпакеты значительно возрастет.

Ягджи отметил, что гостиницы туристической столицы уже начали принимать гостей.

Глава AKTOB подчеркнул, что и в этом году в Анталье будут обеспечены все условия для безопасного туризма, а санитарно-гигиенические условия полностью соответствуют жестким нормативам сертификата «Безопасный туризм».

Он выразил уверенность в том, что поток бронирований увеличится, как только будут устранены ограничения ряда стран на международное сообщение.

«В Анталью приезжают гости из 193 стран мира. Для нас важны все рынки. Приоритет - Россия, Германия, Великобритания, Украина и Польша», - сказал Ягджи, напомнив, что до пандемии турпоток в Анталью превышал 15 млн человек.

Фото (с) RusTurkey.Com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 2, 2025 - 22:12

С наступлением сезона отпусков возрастает угроза инфекционных и паразитарных заболеваний.

 

Июнь 2, 2025 - 21:14

Специалисты Роспотребнадзора взяли на контроль сообщения о массовых жалобах российских туристов на случаи заболевания вирусом Коксаки на юге Турции.

 

Июнь 1, 2025 - 21:06

Сообщения о якобы вспышке вируса Коксаки среди российских туристов в Турции не соответствуют действительности, заявили РИА Новости в минздраве республики.

 

Июнь 1, 2025 - 16:47

 С 1 июня 2025 года на Кубани стартует летний туристический сезон. Рассказываем, где можно и нельзя купаться в Краснодарском крае.