В Турцию разрешили летать чартерам

 Росавиация опубликовала официальное сообщение об открытии рейсов из России в Турцию, Великобританию и Танзанию. Допускается выполнение как регулярных, так и чартерных рейсов.

Согласно официальному сообщению Росавиации, с 00 ч. 00 мин. 1 августа  2020 года возобновляется международное воздушное сообщение из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Великобританию (Лондон), Турцию (Стамбул и Анкара) и Танзанию (Занзибар). С 00 ч. 00 мин. 10 августа  2020 года также возобновляются полеты из указанных российских городов в Анталью, Даламан и Бодрум (Республика Турция).

«Полеты будут осуществляться российскими и иностранными авиакомпаниями на регулярной и чартерной основе», - говорится в сообщении Росавиации.

В ведомстве также напомнили, что для названных российских авиаузлов снимается ограничения по максимальному количеству принятых пассажиров в сутки. Таким образом, количество регулярных и чартерных рейсов из Москвы (и области), Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону не ограничено.

Некоторые российские и иностранные авиакомпании 24 июля уже открыли продажи по разрешенным маршрутам. Билеты не продаются пока только в Танзанию. С высокой вероятностью туда поставит чартерный рейс туроператор «Библио-Глобус».

Некоторые участники рынка сообщают о высоком спросе на билеты в Турцию – так, билеты «Аэрофлота» в Стамбул на август уже практически раскуплены. Впрочем, перевозчик может поставить дополнительные рейсы по согласованию с авиавластями.

Также рынок ожидает старта продаж других перевозчиков. Туроператоры открывают продажи Турции и готовы ставить чартерные рейсы в Анталью и Стамбул.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!