Иностранные клиенты и турфирмы требуют не заселять россиян в отели Турции

Турецким курортам и отелям угрожают бойкотом, если они продолжат принимать россиян, об этом сообщают турецкие СМИ со ссылкой на отельеров

Отельеры цитируют письма, приходящие из европейских стран в связи с конфликтом на Украине:
"Мы будем бойкотировать вашу гостиницу. И скажем друзьям в Германии, чтобы они не приезжали".

Более того, агрессивно ведут себя и некоторые организации. Так, турецкий представитель крупного туроператора — TUI Tantur потребовала от гостиниц отменить бронирования российских клиентов.

Услугами фирмы пользуются компании из стран Балтии, которые выдвинули ультиматум — не селить своих отдыхающих в отели, где есть наши соотечественники.

Участники рынка называют сложившуюся ситуацию "расистским туристическим безумием" и подчеркивают, что не готовы поддаваться шантажу.

Эксперты отмечают, что компании сферы гостеприимства "обязаны определять границы допустимого поведения, туристы должны знать, что не могут их нарушать".

Фото (с) disgustingmen.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.