Мехмет Нури Эрсой: Между Турцией и Россией о возобновления авиасообщения идут переговоры в позитивном ключе

Переговоры между Турцией и Россией о полном возобновлении авиасообщения идут в позитивном ключе. Об этом 10 июня заявил турецкий министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой.

"Переговоры с российской стороной [о восстановлении авиасообщения] идут позитивно. В России запросили у нас программу визита [в Турцию] и ждут даты. Представители РФ изучат ситуацию на месте, в Турции", - цитирует министра агентство Demiroren. Он также добавил, что РФ "направила Турции список вопросов на двух страницах, на которые был дал обстоятельный ответ". Вопросы в том числе касались противоэпидемических мер, принимаемых республикой.

По словам Эрсоя, после визита в Турцию и изучения обстановки российская делегация предоставит результаты российскому руководству, после этого будет обсуждаться возможность восстановления авиасообщения.

31 мая в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщили, что Россия продлевает приостановку авиасообщения с Турцией и Танзанией до 21 июня включительно из-за сложной эпидемической ситуации по коронавирусу в этих странах. РФ с 15 апреля по 1 июня ограничила пассажирское авиасообщение с Турцией из-за новой вспышки коронавируса, количество рейсов сокращено до двух в неделю на взаимной основе. Их выполняют "Аэрофлот" и Turkish Airlines.

Фото (с) internethaber.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.