Ростуризм: Турция и Египет не планируют ограничивать въезд российских туристов

Египет и Турция на планируют вводить ограничения въезда российских туристов. Об этом сообщили в Ростуризме по итогам разговоров по телефону главы ведомства Зарины Догузовой с коллегами из двух стран.

Зарина Догузова провела телефонные разговоры с министром культуры и туризма Турции Мехметом Эрсоем и с министром по туризму и древностям Арабской Республики Египет Халедом Эленани. Это наиболее массовые направления выездного туризма.

"Министры сообщили, что у Египта и Турции в настоящее время нет планов по ограничению въезда российских туристов", - указывают в Ростуризме.

По словам главы ведомства, коллеги из Турции и Египта готовы также оказать все необходимое содействие в части организации транзитных вывозных рейсов.

Как отметила Зарина Догузова, наиболее проблемные точки сейчас - это португальский остров Мадейра, Болгария, Венгрия, Хорватия, то есть те страны, которые были открыты для российских туристов.

Ключевой вопрос - согласование гуманитарных рейсов с целым рядом стран для пролета над их воздушным пространством. "Надеемся на соответствующие подтверждения в ближайшее время", - сказала Догузова, чьи слова приводит пресс-служба Ростуризма.

Также состоялись переговоры с министрами туризма Болгарии и Венгрии. Представители этих стран выразили готовность помогать в вопросах продления проживания российским туристам на приемлемых условиях, пока решается вопрос с вывозными рейсами.

Туристы могут обращаться с вопросами и за поддержкой на телефоны горячей линии и через социальные сети Ростуризма, отметили в ведомстве.

Фото: 9111.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.