Туризму нужны визовые послабления и воздушное сообщение

В ходе 94-ой сессии Всемирной туристской организации (ЮНВТО) в Мексике министры по туризму и чиновники различных государств сошлись во мнении, что для развития туризма необходимо упрощать визовые системы и продвигать идею увеличения воздушного сообщения между странами.

 

«Мексика сделала значительный шаг вперед в визовом вопросе, и это преобразилось в очень позитивное влияние на туристический поток в страну. Мы здесь, чтобы поделиться своим опытом с другими странами, т.к. верим, что рост выгоден каждому из нас», - заявила министр по туризму Мексики Глория Гевара на открытии 94-ой сессии исполнительного совета ЮНВТО. Генсекретарь ЮНВТО Талеб Рифаи напомнил о плодотворной встрече G20 в Лос-Кабос, на которой представители иностранных государств пришли к единому мнению о необходимости взаимного упрощения визового режима для роста туристического сектора.

«Благодаря нашим общим усилиям визовый вопрос прочно закрепился в повестке дня. Тем не менее, нам все еще нужно многое сделать для того, чтобы стереть ненужные визовые барьеры для путешественников», - отметил он. Участники встречи согласились, что продвижением вопроса упрощения визового режима будет заниматься ЮНВТО в рамках своей работы по содействию путешествиям, особенно по двум ключевым направлениям: пропаганда на самом высоком политическом уровне и идентификация и распространение тематических исследований. Члены Совета согласились, что воздушные соединения также является центральным препятствием для более сильного роста туризма.

Следующая 95-ая сессия совета ЮНВТО пройдет в Сербии 28-29 мая 2013 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.