Туризм становится приоритетной сферой развития Пряжинского района

29 мая 2011г. в Пряжинском национальном районе состоялся ознакомительный тур с участием туристских предприятий и республиканских СМИ. Организаторами тура выступили: Администрация Пряжинского национального района и "Молодёжный центр Пряжинского национального района". Во время поездки участники тура имели возможность получить собственные впечатления о культурном и туристском потенциале района, посетив предприятия, работающие в сфере туризма. На семинаре, который проходил в туристко-спортивном комплексе "Алекка" заместитель Главы администрации Пряжинского национального района Олег Ермолаев представил участникам тура презентацию туристского потенциала района. Всего в районе в сфере туризма осуществляют свою деятельность 36 предприятий, работающие в разных направлениях предоставления услуг отдыхающим - это активный туризм (рафтинг, туры на собачьих упряжках и снегоходах), природный туризм (охота, рыбалка, собирательство и т.д.), событийный и этнокультурный туризм (фольклорные праздники и фестивали и т.д.). Сфера туристских услуг в районе расширяется, так, например, 21 и 22 января 2012 г. в Пряжинском национальном районе состоится Чемпионат России на средние дистанции на собачьих упряжках, на который приедут известный всему миру путешественник Федор Конюхов и директор Российского музея Арктики и Антарктики, профессиональный путешественник Виктор Боярский об этом рассказал директор ООО "Скифы-тур" Виктор Симонов. Начальник отдела культуры Администрации района Юлией Толмачевой рассказала о взаимодействия предпринимателей туристского бизнеса и творческих коллективов района. А своим творчеством всех участников тура порадовал Ансамбль авторской песни "Мейян паё", исполняющий песни на карельском языке.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).