Туристы Забайкалья впервые проедут на своих машинах вглубь Китая

Власти Китая санкционировали первый в истории российско-китайских отношений автопробег российских туристов на личных машинах от граничащего с Забайкальским краем города Маньчжурия до города Хайлар в 200 километрах от границы, сообщил РИА Новости представитель администрации губернатора Забайкалья.

Согласно межгосударственному соглашению, на собственных легковых автомобилях граждане РФ могут въехать в Китай только через пункт пропуска "Забайкальск — Маньчжурия", а перемещение по территории КНР возможно только в примыкающей к Маньчжурии приграничной зоне. На время пробега для туристов сделано исключение.

"Российские туристы посетят исторические места, привлекательные для туристов лечебницы и санатории. В автопробеге, который стартовал сегодня (в понедельник), принимают участие более 50 человек и свыше 20 автомобилей из России. Забайкальский край представляют шесть туристических компаний, два лечебно-оздоровительных заведения", — сказал собеседник агентства.

По его словам, также в автопробеге принимают участие экипажи из Бурятии, работники туристических фирм Маньчжурии.

"Российским туристам предстоит преодолеть более тысячи километров по территории Китая. Участники автопробега посетят город Синьюци, где познакомятся с достопримечательностями тибетского храма, находящегося глубоко в степи, а также побывают на границе Китая и Монголии на реке Халхин-Гол", — сказал представитель администрации губернатора Забайкальского края.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.