Туристы внесли в бюджет Крыма 76 млрд рублей

По подсчетам Министерства туризма Крыма туристы в Крыму потратили 76 млрд рублей за сезон.

Об этом сообщила министр курортов и туризма региона Елена Юрченко. При этом, по ее информации, на проживание и питание туристы потратили 46 млрд рублей, на сувениры - около 7 млрд рублей, на развлечения - около 23 млрд рублей.

Кроме того, по данным министра, за девять месяцев текущего года предприятия туристической сферы Крыма заплатили в бюджеты всех уровней около 1 млрд 112 млн рублей налогов. «Прогнозный показатель у нас был - один миллиард рублей. Мы его, пусть и немного, но превысили», - оценила министр.

По состоянию на 11 октября, Крым принял 3 млн 68 тыс. туристов. «Это больше, чем мы ожидали. И это не финал, до конца года эта цифра будет расти», - прокомментировала Елена Юрченко
  http://www.tourprom.ru/news/26702/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Январь 15, 2026 - 08:48

Эксперты СберИндекс и OneTwoTrip подвели туристические итоги 2025 года и выяснили, как и куда россияне путешествовали в 2025 году, сколько тратили и какие новые привычки у них появились.

 

Январь 14, 2026 - 15:04

Аналитики Mts.ru изучили интересы петербуржцев во время новогодних каникул с 31 декабря по 11 января.

 

Январь 14, 2026 - 14:46

Каждый третий россиянин провел новогодние выходные в своем родном городе.

 

Январь 4, 2026 - 12:29
Россию в 2025 году посетили 5,5 миллионов иностранных туристов, треть из них - китайцы, заявил в интервью РИА Новости директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев.