Туристы упали на машине в озеро при попытке сделать селфи

В Приэльбрусье продолжаются поиски двоих туристов, которые упали в автомобиле Chevrolet Niva в горное озеро. Как уже сообщала "РГ", всего в автомобиле находились пять человек, но лишь трое из них смогли выбраться самостоятельно. Сейчас стали известны первые подробности ЧП.

По данным администрации Эльбрусского района, отдыхающие, приехавшие на курорт из ставропольского города Железноводска, поднялись на один из обрывов высотой в полтора километра около селения Былым для того, чтобы сделать оригинальное фото.

Однако транспортное средство вместе с людьми на большой скорости начало скатываться вниз в сторону расположенного здесь искусственного озера Гижгит, глубина которого составляет более 30 метров.

- Водитель и две девушки по ходу движения успели покинуть внедорожник. У них диагностированы переломы конечностей и травма позвоночника. Двое оставшихся молодых людей вместе с машиной ушли под воду, - уточнили в пресс-службе главы и правительства КБР.

На месте происшествия сейчас работают экстренные службы, поисково-спасательный отряд, задействованы аэромобильная группировка МЧС и несколько бригад скорой помощи.

Распоряжением главы КБР Юрия Кокова власти республики окажут пострадавшим туристам всестороннюю помощь.

Фото News-r.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.