Туристы не уезжают с курортов Приморья, несмотря на тяжелую психологическую обстановку

Случаи нападений акул на людей в Приморье не привели к оттоку отдыхающих из края, где в самом разгаре сезон летнего отдыха. "Мониторинг показал, что оттока отдыхающих с турбаз Приморья нет. Сейчас в крае в самом разгаре бархатный сезон. Но из-за акул обстановка, конечно, психологически напряженная", - сообщила в пятницу председатель приморского отделения Российского союза туриндустрии Ольга Кудрявцева. "Те, кто отдыхают на базах - продолжают отдыхать. Все, кто внес 100-процентную оплату - заезжают. Те, кто внес предоплату - задумались, стоит приезжать или нет. Но отказов еще не было. Базы все полные", - добавила она. По ее словам, есть информация об оттоке отдыхающих из поселка Андреевка на юге Приморья. "Может быть, это происходит из-за случаев с акулами, возможно и по другим причинам. Может быть, у людей просто отпуск закончился. Тенденций оттока туристов я не получаю от приморских турбаз", - отметила О.Кудрявцева. "Ведь можно отдыхать и без купания. На турбазах множество других развлечений. Да и просто дышать морским воздухом - это ведь очень полезно", - добавила она. О.Кудрявцева отметила, что эксперты сейчас не могут сделать выводы о том, как повлияет появление акул на туриндустрию Приморья в будущем. "Сложно говорить об этом. В следующем году будет другая погода, вода может быть холоднее и акулы не придут к нам. В Приморье прекрасная природа, море, как можно лишать себя такого отдыха", - отметила О.Кудрявцева. Как сообщалось, 17 августа у побережья Хасанского района в бухте Теляковского на юге Приморья акула откусила руки 25-летнему мужчине. 18 августа нападению хищника подвергся 16-летний подросток, у которого серьезно травмирована нога. После первого инцидента местные власти ввели временный запрет на купание в акватории на юге Приморья. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=204152&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 28, 2025 - 12:46

Очевидцы спасли группу иностранных туристов, которых во время айс-флоатинга (купание в гидрокостюмах на поверхности воды) течением унесло от берега в Кольский залив.

 

Декабрь 15, 2025 - 12:34

В последнее время отмечаются случаи обращения российских граждан в Институт иммунологии и генной терапии южнокитайского города Шэньчжэнь, который возглавляет доктор «Лун-Джи Чанг»* (сайт на китайском языке; (https://www.szgimi.org/cn/) информация на русском языке (https://car-t-chang.ru/employees)), для проведения CAR-T-клеточной терапии при лечении онкогематологических заболеваний.

 

Декабрь 13, 2025 - 17:14

Суд в Оренбургской области рассмотрит иск отдыхающей к курорту «Соленые озера», сообщает 11 декабря судебный участок № 2 Оренбургского района.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.