Туристы не удовлетворились компенсацией и хотят еще. Anex Tour прокомментировал ДТП в Турции

Российские туристы, которые пострадали в результате ДТП в Турции, не могут получить компенсацию, необходимую на лечение.Новость об этом прошла по телеканалу РЕН-ТВ 21 октября. Жители Екатеринбурга попали в аварию еще 14 сентября по дороге в аэропорт. По информации туристов, водитель просто уснул за рулем. По счастливой случайности, обошлось без жертв, однако несколько человек получили переломы. Их погрузили в самолет и отправили на родину, где им пришлось лечиться за свой счет.

«Пострадавших при этом отвезли не в госпиталь, а в заграничный офис турфирмы, где заставили подписать документы, в которых сказано, что претензий они не имеют. Тех, кто отказался оставлять свою подпись, заперли в кабинете, предложив подумать еще раз», – сообщили туристы каналу РЕН-ТВ.
Туроператор Anex Tour категорически не согласен с такой интерпретацией событий.
«Действительно, 14 сентября во время трансфера в аэропорт Антальи произошло ДТП с участием одиннадцати туристов. Съехавший на обочину микроавтобус перевернулся на бок, в результате чего некоторые пассажиры получили ушибы и ссадины. Пострадавших осмотрели врачи: травм, угрожающих жизни, обнаружено не было», – сообщили в пресс-службе оператора.

Туристам предложили пройти более тщательный осмотр в государственной клинике. Как подчеркивают в офисе ANEX Tour, семь человек отказались от госпитализации и по собственному желанию решили продолжить трансфер в аэропорт. Четверым пассажирам помощь была оказана в госпитале. Двое из них не имели серьезных повреждений и противопоказаний для полета. Они успели на свой рейс. Оставшиеся туристы (бабушка и внучка) получили медпомощь. «Согласно медицинскому заключению, женщине была проведена редукция левого плеча под общей анестезией, имеется ушиб правого колена и гематома в затылочной области головы. На данный момент она чувствует себя хорошо, но врачи рекомендовали покой. Девочка не пострадала, травм и ушибов не обнаружено, жалоб на здоровье не поступало. Ее разместили в той же палате, что и бабушку, и она находилась под присмотром медперсонала», – сообщили в пресс-службе оператора.

В итоге 9 туристов Anex Tour улетели своим рейсом UT5380 AYT-EKB в 09:10, 2 человека находились в госпитале еще в течение двух дней. Туроператор, изучив все обстоятельства случившегося, принял решение выплатить пострадавшим компенсацию морального вреда. Однако на этом история не закончилась.
Пара из Екатеринбурга, не удовлетворившись принятым решением, направила финансовую претензию в адрес Anex Tour, из которой следовало, что в результате ДТП один из них получил перелом тазобедренного сустава. При этом никаких справок и медицинский заключений, подтверждающих травму, предоставлено не было. Именно их версию событий и озвучил телеканал РЕН-ТВ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.