Туристы в три раза активнее стали бронировать новогодние туры в Великий Новгород онлайн

Около 30 тысяч путешественников посетили наш город и поучаствовали в традиционных зимних гуляниях на Родине России.Программа на новогодние праздники была разнообразной: кто-то прошёлся традиционным маршрутом по Кремлю, кто-то присоединился к празднику в музее деревянного зодчества "Витославлицы" и смог встретить новый год по древним новгородским обычаям, кто-то вместе с посадником Сбыславом прогулялся по Средневековому Новгороду.

- На этих новогодних каникулах загрузка была очень высокой, туристы были и даже больше, чем в прошлом году. Главная тенденция – популярность многодневных поездок: туры на 5-6 дней пользовались особым спросом. Комбинированный тур Великий Новгород-Псков в новогодние праздники был наиболее востребованным маршрутом, - рассказала Елена Минеева, генеральный директор туристической фирмы "Волхва".

Некоторые путешественники не пользуются услугами турфирм и планируют поездку самостоятельно. Многие заранее позаботились о своём отдыхе: забронировали номера в отелях своевременно. Были и те, кто спонтанно решил отдохнуть на Родине России. Однако турбизнес сработал слаженно: все экстренные запросы на размещение, которые поступали в центр развития туризма "Красная Изба", в течение получаса были обработаны гостиницами и хостелами города. Каждый турист нашёл себе место для ночёвки.

- Конечно, не все бронируют номера заранее, гости надеются, что места всегда будут. Но в период праздников найти свободные номера в отелях совсем не просто. Однако мы делали всё возможное, чтобы найти место для размещения каждому туристу. Новгородские гостиницы сработали оперативно, на все наши запросы отвечали почти моментально, - рассказала начальник информационного отдела центра развития туризма "Красная Изба" Ольга Пуксант.

Отметим, что в центр развития туризма "Красная Изба" за время праздников обратилось 2905 туристов (рост к прошлогодним показателям – 40%), которые смогли не только получить информационную помощь, но и приобрести традиционные новгородские сувениры.

Как и ожидалось, гостиницы города были переполнены. Уже в начале декабря 80% номеров были забронированы. Туристы любят новогодний Великий Новгород и ежегодно приезжают к нам за новыми впечатлениями в период январских каникул.

- Отдыхали в январе. Есть несколько мелких недочётов, которые не портят общего впечатления. Понравилось расположение, отношение персонала, сам номер. Ещё на входе в отель висит знак "ревизорро". Я не очень верю этой программе, но дочка смотрит – она обрадовалась, - такой комментарий оставил пользователь iSt24 из Балашихи на TripAdvisor.ru о гостинице "Интурист".

Не только Великий Новгород, но и Новгородская область принимала гостей. Одним из популярных мест для отдыха на Новгородчине стала Старая Русса.

- Около 2 тысяч отдыхающих побывало на Старорусском курорте за новогодние каникулы, это больше, чем в прошлом году. Огромным спросом пользовался недавно открытый Аквацентр, все праздники у нас был аншлаг. Очень рады, что новый год начался так хорошо, - поделилась информацией Наталья Щаникова, бренд-менеджер курорта "Старая Русса".

Добавим, что, по данным интернет-портала Travel.ru, Великий Новгород вошёл в топ-5 городов России, куда наши соотечественники отправились в новогодние праздники. По сравнению с прошлым годом число поездок в Великий Новгород, забронированных через интернет, выросло в три раза. Туристы приезжали в город на зимние праздники в среднем на 2,5 дня и платили за проживание в гостиницах города около 3,8 тысяч рублей в сутки за номер.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.