Туристы со всего мира выбрали сто самых интересных мест Германии

Туристы из 66 стран назвали парк миниатюр в Гамбурге, Гейдельбергский замок и "Европа-Парк" в Русте самыми интересными местами для посещения в Германии, сообщает сайт Немецкого национального совета по туризму (GNTB).

В опросе приняли участие более 40 тыс. туристов из 66 стран мира. В результате был сформирован топ-100 лучших достопримечательностей Германии 2016 года.

Его лидером стал парк миниатюр в Гамбурге. Здесь посетители могут увидеть самую большую в мире действующую модель железной дороги. Экспозиция занимает 2,3 тыс. кв. метров и включает в себя семь различных тематических зон, по которым проложено около 20 тысяч метров путей и курсирует более тысячи поездов. "Большой популярностью пользуются специальные мероприятия в парке миниатюр, в рамках которых экспозиция открыта до глубокой ночи, а также экскурсии за кулисы музея", — сообщается на сайте.

На второй позиции рейтинга оказался Гейдельбергский замок. Расположенный на северном склоне горы Кенигштуль памятник архитектуры был построен в конце XIII – начале XIV веков. В 1693 году замок был разрушен войсками Людовика XIV и после восстановлен только отчасти.

"Европа-Парк" в Русте занял третью строчку в топ-100. Парк аттракционов и развлечений расположился на площади в 95 га. Каждый год здесь ставится около двенадцати шоу и представлений, в том числе ледовое шоу и варьете, и работает детский театр. Парк открыт в течение всего года, он прекращает работу только 24 и 25 декабря.

В первую десятку рейтинга также вошли знаменитый замок Нойшванштайн, исторический центр города Ротенбург-об-дер-Таубер в Баварии, монастырь на острове Райхенау в Боденском озере, Мангеймский дворец, Ульмский собор, Кельнский собор и исторический центр Дрездена. Ознакомиться со всем топ-100 можно на сайте GNTB.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Развлечения и спорт»

Январь 27, 2024 - 23:46

Дубай – популярное направление, в том числе среди знаменитых футболистов и игроков мадридского «Реала».

 

Декабрь 10, 2023 - 00:32

Министерство иностранных дел при поддержке Министерства спорта Саудовской Аравии вводит специальные электронные визы для спортивных болельщиков,

 

Декабрь 6, 2023 - 17:52

7 декабря в 19.00 приглашаем на  «Семейный концерт для детей и взрослых» в Малый зал Филармонии.
Увлекательная музыкальная прогулка по партитурам Прокофьева, Бизе и Вудса.

 

Сентябрь 26, 2022 - 10:14

Таиланд ждет возвращения туристов и приготовил для них новые развлечения.