Туристы со всего мира рассказали, как будут путешествовать после пандемии

Более 80 процентов путешественников по всему миру, принявших участие в опросе, отметили, что экотуризм является важным для них, сообщает Booking.com.

Сервис бронирования провел исследование среди 20 432 респондентов из 22 стран. Оно было посвящено экотуризму и ответственным путешествиям.

Согласно полученным данным, 74 процента респондентов заявили, что планируют останавливаться в экожилье в 2020 году. Из 44 процентов опрошенных, которые ранее бывали в таких объектах, почти половина сделали это, чтобы уменьшить свое воздействие на окружающую среду.

62 процента туристов отметили, что чувствуют себя комфортнее, останавливаясь в жилье, у которого есть экологическая сертификация.

Каждый третий путешественник (33 процента), принявший участие в опросе, отметил, что изменит свой выбор, если туристические компании предложат альтернативные направления для уменьшения массового скопления людей в одном месте.

Туристы также рассматривают альтернативные виды транспорта, чтобы добраться до места назначения. Так, для поездок на дальние расстояния 28 процентов респондентов предпочитают поезд, а не автомобиль.

Многие готовы отказаться от пластика. Так, 40 процентов опрошенных рассказали, что они брали с собой многоразовую бутылку для воды. Более половины (52 процентов) заявили, что были разочарованы, когда объект размещения не предоставил им возможность вести экологичный образ жизни во время отдыха. Например, отказаться от пластиковых трубочек, палочек для размешивания напитков, посуды, одноразовых флаконов для туалетных принадлежностей.

Кроме того, 58 процентов респондентов подчеркнули, что готовы сделать выбор в пользу ответственного туризма, когда снова смогут отправиться в поездку.

Фото: Depositphotos / Syda_Productions

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.