Туристы смогут регистрироваться на рейсы "Трансаэро" за месяц до полета

Система, разработанная совместно туроператором "Библио Глобус" и авиакомпанией "Трансаэро", позволяет туристам, вылетающим на отдых за рубеж, выбирать место и регистрироваться на рейсе перевозчика за месяц до вылета прямо на сайте туроператора. Новой технологией уже воспользовались 12 тысяч клиентов туроператора, вылетающие в июне на Кипр, в Грецию, Египет и Тунис. Регистрация на рейс возможна при полной оплате тура за месяц до даты вылета. Обычно на сайтах авиаперевозчиков выбор места на борту самолета осуществляется за 12 или 24 часа до вылета. Зарегистрировать своего клиента на рейс турагентства смогут, пройдя по ссылке "Выбор места" внутри заявки на тур на сайте туроператора. Сами туристы могут зарегистрироваться и получить посадочный талон через терминал, который установлен в одном из розничных офисов продаж туроператора в Москве. В перспективе аналогичные терминалы будут установлены в других розничных офисах компании, а также в аэропортах и крупных торговых центрах. Как рассказал РИА.Туризм директор по связям с общественностью "Трансаэро" Сергей Быхал, разработка системы заняла много месяцев. "Туроператор создал программу для своего сайта, позволяющую связываться с нашей системой бронирования. Она действует только для чартерных рейсов или блоков мест, выкупленных у "Трансаэро". В рамках этих блоков они могут предоставлять места пассажирам и выдавать им посадочные талоны. Пассажир получает талон заранее вместе с пакетом документов и с ним отправляется в аэропорт, где ему останется только сдать багаж в ускоренном порядке. Время для туриста экономится", - отметил Быхал. По его словам, новая услуга пока доступна только для клиентов "Библио Глобуса". "Но и другие туроператоры проявляют интерес к этой возможности. Если они подготовят соответствующие программы для своих сайтов, мы готовы с ними сотрудничать", - подчеркнул он. Летом регистрация на рейс и выбор мест на бортах авиакомпании "Трансаэро" через туроператора "Библио Глобус" станет возможна для туристов, вылетающих из Москвы и Санкт-Петербурга на Кипр, в Грецию, Тунис и Египет. В перспективе компания планирует расширить список регионов вылета, где будет возможен выбор места на борту самолета за месяц до даты вылета. В планах компании - выдача посадочных талонов не только на вылеты из России, но и на возвраты. Например, выбор места на борту самолета уже доступен из Шарм-эш-Шейха в Москву.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.