Туристы смогут проехать дорогой Радищева "из Петербурга в Москву"

Всероссийский туристический маршрут "Государева дорога" появится в стране в следующем году. Он пройдет по территориям Московской, Ленинградской, Тверской и Новгородской областей.

Соглашение о возрождении этого маршрута было подписано между представителями этих четырех регионов на выставке "Интурмаркет-2019". Как утверждают подписанты, именно этот маршрут описал в своей повести "Путешествие из Петербурга в Москву" Александр Радищев. А история этой дороги, соединяющей две столицы, - это история становления Российского государства.

"Путешествовать из Петербурга в Москву можно очень событийно. Не отправившись быстро из одной точки в другую на самолете или поезде, а посетив по пути другие исторические города. Это будет интересно", - отметила руководитель комитета по туризму Московской области Наталья Галкина. Она добавила, что на "Государевой дороге" стоят много городов, имеющих уникальную архитектуру - путевые дворцы, предназначенные для членов императорской фамилии, и старинные усадьбы. Это Солнечногорск, Клин, Тверь, Торжок, Вышний Волочек, Валдай, Крестцы, Новгород Великий.

Фото: Litfund.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».