Туристы смогут оплатить экскурсии по Москве банковской картой

Оплатить на месте картами Visa и MasterCard экскурсии на автобусах-даблдеккерах и корабликах компании City Sightseeing в ближайшее время смогут все туристы. Представитель московского рынка мобильного эквайринга 2can (ЗАО «Смартфин») и компания City Sightseeing Moscow (ООО «Сити Сайтсиинг Москоу»), организатор городских экскурсионных туров на двухэтажных автобусах, объявили о запуске совместного проекта по приему оплаты экскурсий с помощью мобильных терминалов 2can.

Теперь оплатить поездку на двухэтажном ярко-красном экскурсионном автобусе можно прямо на месте, как наличными, так и банковской картой системы VISA и MasterCard.

Напомним, что фирма City Sightseeing организовывает автобусные экскурсии в Москве и Казани, а также прогулки по Москва-реке на речных теплоходах City Sightseeing Moskva, которые совершают кольцевые маршруты вокруг Золотого острова столицы. Стоимость туров на двухэтажных и речных автобусах составляет от 500 рублей в сутки за детский билет до 1000 рублей в сутки за комбо-билет, дающий право как на автобусную, так и водную экскурсию. Льготные категории граждан, ветераны и инвалиды, могут воспользоваться услугами бесплатно. Для удобства клиентов на маршрутах действует система Hop On Hop Off: билет действует 24 часа с момента первой посадки в автобус и позволяет входить и выходить для осмотра каждой из достопримечательностей на любой из остановок по ходу тура неограниченное количество раз.

«Раньше мы частенько сталкивались с ситуацией, когда клиенты, особенно иностранные туристы, хотели оплатить тур банковской картой и отказывались от поездки из-за отсутствия такой возможности. Теперь мы можем предложить клиентам обслуживание высокого уровня без существенных затрат», - прокомментировал новый сервис Николай Брагин, управляющий партнер City Sightseeing. По его оценкам, мобильный терминал оказался очень удобным для данных целей. Фактически терминал 2can представляет собой мобильное приложение и картридер, превращающие обычный смартфон в терминал для безопасного приема платежных карт Visa и MasterCard. Сервис предназначен для всех, кому необходимо принимать оплату в мобильных условиях:интернет-магазины, такси, страховых агенты и предприниматели, а также те компании, которые по финансовым или другим причинам не могут воспользоваться традиционными POS-терминалами.

«Очевидное преимущество, которые получает наш клиентпри пользовании сервисом – это возможность принимать банковские карты к оплате прямо на месте в автобусе. Думаю, туристы с удовольствием будут расплачиваться картами, и сервис будет востребован т.к. время в туристических поездках всегда ограничено и очень жаль тратить его на поиски банкомата», - прокомментировал Максим Морозов, директор по развитию бизнеса ЗАО «Смартфин». Он также полагает что спектр применения терминала в туризме может быть расширен на экскурсионные бюро, такси, турагентства для быстрой и удобной оплаты туров, недорогие гостиницы и гостевые дома. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!