Туристы сербы получат медпомощь и пройдут реабилитацию в Петербурге

Жителей Сербии пригласят пройти лечение и оздоровление на территории Северной столицы. Соответствующие переговоры сейчас ведут представители Санкт‑Петербургского Агентства медицинского туризма, подведомственному Комитету по развитию туризма.

О медицинских и санаторно-курортных организациях нашего города расскажут специально подготовленные видеоролики и каталог. Их планируется разместить в том числе на территории Информационного делового центра Санкт‑Петербурга в Белграде.

Сербия – важное для Петербурга направление в области развития медицинского туризма. Так, в 2021 году Межправительственным российско-сербским комитетом был подтвержден взаимный интерес к углублению двустороннего сотрудничества в области здравоохранения.

Медицинский туризм востребован в этой стране. Особым спросом у жителей Сербии пользуются гинекология, травматология, ортопедия и стоматология.  Клиники Северной столицы готовы оказать услуги в этих сферах на самом высоком уровне: медицинские и оздоровительные организации нашего города обладают мировой известностью.

Напомним, что медицинский туризм входит в топ-5 причин для посещения Петербурга. Это важное и перспективное направление: средний чек людей, приезжающих для лечения и оздоровления, обычно выше за счет продолжительного пребывания. Кроме того, медицинский туризм актуален вне зависимости от сезона.

В 2022 году медицинские и санаторно-курортные организации Санкт‑Петербурга приняли 51 тысячу иностранцев. В текущем году планируется увеличить число таких туристов, в том числе, за счет привлечения гостей из других стран. Для этого город готовит новые медицинские предложения. В частности, среди них – возможность пройти постковидную реабилитацию.

Фото krasnodar.er.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.