Туристы рассказали, чего они больше всего боятся при стыковочных рейсах

Около 42% российских путешественников признались, что предпочитают прямые рейсы, но не всегда удается приобрести их по выгодной цене, сообщает Ozon.travel.

Онлайн-сервис провел опрос среди туристов с целью узнать, какие рейсы для длительных перелетов они выбирают.

Чаще всего прямые рейсы ищут на дальнемагистральные направления – в Америку и страны Юго-Восточной Азии. Однако стоят такие авиабилеты, как правило, значительно дороже, чем стыковочные, поэтому туристы соглашаются лететь с пересадками.

Еще 26% респондентов отметили, что им нравится использовать стыковочные рейсы для знакомства с новой страной или аэропортом, если нет времени выйти в город.
 
Почти треть (32%) туристов сообщили, что им не принципиально - стыковочный рейс будет или прямой, главное – привлекательная цена и удобное время вылета.
 
При этом большая часть путешественников предпочитают стыковочные рейсы с длительным временем пересадки, которое позволяет выйти в город – такую опцию выбирают 63% ответивших. Еще 27% не хотят тратить время на прогулки и выбирают рейсы с минимальным стыковочным временем, а для оставшихся 10% этот вопрос не принципиален.
 
Также туристы признались, что при покупке билета на стыковочный рейс их, прежде всего, останавливает опасение не попасть на следующий самолет – этого боятся 73% респондентов. Еще 21% опасаются забыть о визе, необходимой при стыковке, и только 6% не боятся ничего и уверены, что такой перелет пройдет гладко.
Фото: © Depositphotos / d.travnikov
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.