Туристы не пострадали от забастовок в Европе

Туроператоры сообщают, что россияне практически не заметили прошедшей в среду в ряде европейских стран забастовки. Все туристы получали забронированные услуги по плану.

 

Напомним, что в среду в некоторых странах Европы (Португалия, Испания, Греция, Италия) состоялась всеобщая забастовка. Наиболее масштабно она прошла в Испании. Здесь подобная акция протеста проводится уже второй раз в этом году. Как сообщает «Россия 24», в Мадриде не обошлось без столкновений с полицией. В день забастовки были осуществлены 10% авиарейсов внутри страны, 50% рейсов между континентальной Испанией и Канарскими и Балеарскими островами, а также 40% международных рейсов. По данным компании-оператора аэропортов Испании AENA, авиакомпании Iberia, Air Europa, Vueling, Air Nostrum и EasyJet в связи с общенациональной забастовкой отменили 601 рейс. Больше всего рейсов аннулировала Iberia - 350 вылетов, при этом рейсы в Россию не были затронуты. Часть рейсов в Испанию отменили и зарубежные авиакомпании. Авиакомпания TAP Portugal, рейсами которой летают в Португалию большинство наших туристов, также предупреждала о возможных отменах рейсов.

Тем не менее, по данным российских туроператоров, на россиянах забастовка в этой стране никак не отразилась. «Акции протесты не затронули туристических маршрутов, поэтому отдых наших туристов не пострадал. Ранее партнеры нас предупреждали, что некоторые услуги могут быть не предоставлены из-за забастовки. Однако в консульстве информацию опровергли. Работники туриндустрии не выходили на забастовку», - рассказала руководитель отдела «Испания и Португалия» компании «Русский Экспресс» Надежда Хватова. Общеевропейскую забастовку поддержали и итальянцы. К ней присоединились студенты и школьники. «Волнения в Италии носят довольно локальный характер, в связи с чем не оказывают никакого влияния на отдых туристов. Все экскурсионные программы по Италии проводятся с полным выполнением всего предусмотренного объема услуг без каких-либо изменений в маршруте», - сообщила руководитель итальянского департамента компании PAC GROUP Юлия Бердникова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.