Туристы подожгли остров Спасский

Отдыхающие вновь подожгли остров Спасский, который находится на озере Воже на севере Вологодской области. Как пояснил начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области Виктор Грачев, тушить пожар на этом острове лесникам приходится второй раз. «Остров Спас наши туристы поджигают уже во второй раз, — рассказал Грачев. — В воскресенье там был открытый огонь. Конечно, такой пожар можно потушить с применением большого количества воды. Хотя земли острова не относятся к нашему фонду, но и эти пожары мы не обходим стороной». Отметим, на сегодняшний день в Вологодской области насчитывается около десятка очагов лесных пожаров. По словам Виктора Грачева, угрозы населенным пунктам пока нет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.