Туристы отказываются от поездок в Приэльбрусье: Последствия терактов не заставили себя ждать

После трагических событий в Кабардино-Балкарии и введения на территории республики режима контртеррористической операции в регионе проводятся работы по ограничению турпотока на горнолыжные курорты. Об этом в понедельник, 21 февраля, сообщил Интерфакс со ссылкой на президента республики Арсена Канокова. Напомним, в пятницу, 18 февраля, в Баксанском ущелье группой неизвестных был обстрелян микроавтобус с туристами. Трое из них погибли, двое ранены. Днем позже на Эльбрусе произошел подрыв канатной дороги, работа которой сейчас приостановлена. Вся остальная инфраструктура на курортах работает. Об этом корреспонденту «БАНКО» рассказала сотрудница черкесского турагентства «Вертикаль» Анна Титова, которая в настоящее время находится на отдыхе в Приэльбрусье. «Закрыт только тот подъемник, который был взорван, все остальные открыты», – уточнила собеседница. Она также отметила, что отдыхающие настроены оптимистично и уезжать с курорта досрочно не намерены. «Обстановка совершенно спокойная, никаких неудобств нет», – поделилась наблюдениями Анна Титова. Тем временем в столичных турагентствах принимают звонки от туристов, которые планировали ехать в Кабардино-Балкарию в ближайшие дни. «В субботу офисный телефон звонил не переставая, клиенты отказывались от поездок», – рассказала руководитель российского отдела компании «Анкор» Елена Шарина. По ее словам, компания сейчас решает, на каких условиях будут расторгаться договоры при отказах от туров и стоит ли вывозить клиентов с горнолыжных курортов досрочно. Официальных рекомендаций на этот счет от чиновников пока не поступало. В комментарии РИА «Новости» замглавы Ростуризма Александр Радьков сообщил, что никакие программы по развитию туризма на Северном Кавказе меняться не будут, несмотря на очевидную направленность терактов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.