Все туристы компании "ТТС Партнер", застрявшие в Черногории, вернутся домой к концу следующей недели

Российские туристы, застрявшие в Черногории из-за конфликта между бывшим и нынешним руководством туроператора "ТТС Партнер" приедут домой к концу следующей недели, сообщается на сайте Российского союза туриндустрии (РСТ).

Согласно сообщению, 10 сентября на родину уже вылетело 12 туристов, отправленных оператором "ТТС Партнер" на отдых в Черногорию без обратных билетов.

По словам заместителя директора "Турпомощи" Александра Осауленко, 14 сентября должны вернуться домой еще 34 человека, 21 сентября – оставшиеся трое. Он сообщил, что пока проблема решается без привлечения страховой компании и "Турпомощи".

"Официальных поводов задействовать "Турпомощь" нет, этот случай – не наша компетенция, а, скорее, Ростуризма. Мы просто отслеживаем ситуацию, пытаемся не допустить ее ухудшения и проводим некоторые организационно-посреднические действия. В частности, договариваемся с консолидаторами вывозных рейсов, а также со старым и новым владельцем компании "ТТС Партнер", - пояснил он.

Как сообщалось ранее, клиенты российского туроператора "ТТС Партнер", отдыхающие в Черногории, не получили обратные билеты для вылета домой. Позже выяснилось, что компания была продана в мае собственнице Лилии Америстан, проживающей в Хабаровске, которая так и не приехала в Москву.

По мнению А.Осауленко, запутанная история с куплей-продажей турфирмы "ТТС Партнер" стала причиной сложившейся ситуации.

"Сделка не была завершена. Не исключено, что она в итоге будет признана недействительной. Прежняя владелица Елена Веденеева уже зарегистрировала новую фирму, офис опечатан. Новая собственница компании Лилия Америстан не может в него войти, не может приступить к делам, так как у нее нет доступа к счетам. Но она активно включилась в процесс и готова помогать решению проблемы. Часть вылетов удалось оплатить из ее собственных средств. С вылетами на 14 и 21 сентября проще, так как последние два рейса чартерной цепочки традиционно оплачиваются заранее", - добавил он.

Ответственность "ТТС Партнер" застрахована в "КИТ Финанс Страхование" на 30 млн рублей. Договор действует до апреля 2014 года. По предварительным оценкам, если туристам понадобится выплата компенсаций, суммы фингарантии хватит на всех пострадавших.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.