Туристы из Северного Саво полюбили "Аллегро"

Новый скоростной поезд «Аллегро», курсирующий между Хельсинки и Санкт-Петербургом, привлекает туристов из финских регионов. В частности, в провинции Северное Саво популярность поезда превзошла ожидания местных туроператоров, которые сообщают, что из всех проданных путевок в Санкт-Петербург 90 процентов приходится на поезд «Аллегро». В течение недели туроператоры получают десятки запросов, касающиеся скоростного железнодорожного сообщения в петербургском направлении. По оценке местных туристических агентств, спрос на поездки в Санкт-Петербург будет только расти.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Октябрь 7, 2026 - 05:28

9 октября 2026 г. в 17.00  в Музее мостов (Мучной пер.,2) состоится торжественное открытие выставки «Цепные мосты. 200 лет над водой».

 

Август 17, 2026 - 11:19

С 1 августа Metrobús запустил новый сервис, который напрямую соединяет Терминал 1 и Терминал 2 международного аэропорта Мехико (AICM).

 

Июль 18, 2026 - 16:32

Лариса Холмова занимается пассажирскими перевозками больше 20 лет. Сейчас она — директор компании «БонТурАвто».

 

Май 18, 2026 - 11:25

Meкcикaнcкий Turibus — этο cиcтeмa тypиcтичecкиx aвтοбycοв фοpмaтa hop-on/hop-off, paбοтaющaя в кpyпнeйшиx гοpοдax cтpaны и οpиeнтиpοвaннaя нa мaccοвοгο, нο бοльшe нa индивидyaльнοгο пyтeшecтвeнникa.