Туристы из РФ выбрались из блокады фермеров на дороге в Мексике

Почти сутки заняла дорога между мексиканскими городами Кампече и Паленке у группы российских туристов, автобус которых был заблокирован в минувший вторник на трассе из-за протестов местных фермеров, сообщила РИА Новости гид группы Анастасия Масол.

"Сейчас мы, наконец, добрались до пункта назначения (Паленке), вместо пяти-шести часов дорога заняла около суток", — сказала Масол. Расстояние между этими городами составляет около 360 километров.

Фермеры перекрыли дорогу в ходе акции протеста и отказывались долгое время пропускать автомобили. О ситуации с 24 россиянами было сообщено в администрацию губернатора Кампече, вопросом занималось российское посольство.

"После всех наших звонков, видимо, подключились майянские боги: сначала движение открыли всего на 15 минут, и мы не успели проехать, но затем федеральная полиция нам сообщила, что движение открыто", — сказала Масол.

По ее словам, в целом российские туристы восприняли ситуацию спокойно, и местами даже с юмором. "Был момент, когда ребята хотели договориться с протестующими, предложив им традиционный русский набор — водку и колбасу, но до дела в итоге не дошло", — в шутку сказала гид.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.