Туристы готовы отказаться от кофе и алкоголя ради отдыха

Международная туристическая компания Contiki решила выяснить, от чего американцы готовы отказаться в угоду путешествиям. Оказалось, что почти от всего — респонденты способны обойтись без кофе, алкоголя и смартфона, но не от поездок.

В исследовании приняли участие более 1,5 тыс. американцев в возрасте 18–35 лет, из которых более трети (35%) путешествует внутри страны и за ее пределами как минимум три раза в год.

Большинство участников опроса (80%) предпочтут отправиться на отдых вместо просмотра видео сервиса Netflix. Любители кофе и алкоголя также спокойно откажутся от них ради поездок — 77% и 73% респондентов соответственно заявили об этом. Другими категориями, с которыми легко расстанутся американцы ради отпуска, стали сладости и выпечка (60%), секс (57%) и использование смартфона (41%). Только 1% опрошенных сообщил, что не готов терпеть лишения из-за путешествий.

При планировании турпоездок американцы больше всего сил тратят на поиск заведений общепита — 57% тратят на это от одного до трех часов. Только 6% никогда не ищут места, где поесть, заранее. До трех дополнительных часов также уходит на поиск отеля и апартаментов (51% заявил об этом), при этом 15% тратят на поиск гостиницы более пяти часов. Более трети (33%) проводят до четырех часов, изучая город и интересные места по запросам и хештегам на YouTube или в Instagram.

Фото: Wallhere.com
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.