Туристы "Горячих туров" получат компенсацию за несостоявшиеся туры от страховой компании ERV

Страховая компания ERV начинает рассматривать документы на возмещение расходов от клиентов ООО «Единый Расчетный Центр» («Горячие туры») по несостоявшимся турам принимающих компаний туроператора «Лабиринт».

Страховая компания ERV с 11 августа принимает заявления от клиентов ООО «Единый Расчетный Центр» (ООО «ЕРЦ» - МТ3 011494 в реестре туроператоров), сообщившего о частичном неисполнении обязательств по договорам о реализации туристского продукта.

ООО «ЕРЦ» осуществляло реализацию туристского продукта, сформированного иностранным туроператором (принимающей стороной туроператора «Лабиринт»). В связи с приостановкой деятельности «Лабиринта» часть туров, сформированных через ООО «ЕРЦ», не смогут состояться.

Для «ЕРЦ» финансовая гарантия была предоставлена страховой компанией ERV на сумму 30 млн рублей. В настоящий момент, по предварительным подсчетам, количество пострадавших достигает 1100 человек и вероятнее всего общая сумма выплат достигнет полной страховой суммы.

Внимание! Данное обстоятельство касается только тех туристов, которые приобрели туристский продукт принимающих компаний туроператора «Лабиринт».

Перед подачей документов в страховую компанию туристам необходимо обратиться в турагентство, в котором приобретался туристский продукт, для уточнения статуса заявки своего тура.

Клиенты ООО «ЕРЦ» могут подать документы на получение страхового возмещения, обратившись в:

 

  • Офисы турагентств сети «Горячие туры» по месту приобретения тура.
  • Компанию «Савитар Груп» (партнер страховой компании ERV по приему документов о страховом случае)
  • Управляющую компанию сети «Горячие туры»
  • Офис ERV Тел. (495) 626 58 00; 8 (800) 700 63 52

Клиенты, находящиеся в других регионах Российской Федерации, могут подать документы на получение страхового возмещения в офисах турагентств сети «Горячие туры» по месту приобретения тура.

Полную инструкцию и перечень необходимых документов можно найти на официальном сайте Страховой компании ERV (ЗАСО «Европейское Туристическое Страхование»).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.