Туристы все больше интересуются Арктикой и Антарктикой - Ростуризм

В Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм) отмечают рост интереса со стороны отдыхающих к полярным широтам, сообщил в среду на открытии Архангельского международного туристского форума "Развитие туризма в северных регионах" заявил начальник управления международного сотрудничества Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Валерий Коровкин. По его словам, в условиях глобализации в мире осталось не так много мест, обладающих исключительными экзотическими вещами. В число уникальных турпродуктов входят полярные широты - Арктика и Антарктика. "Поток туристов туда заметно увеличивается. И это общемировая тенденция. Так, в прошлом году на Шпицбергене было 77 тыс. ночевок. У людей на лицо интерес к этим регионам", - подчеркнул Валерий Коровкин. В этой связи, отметил представитель Ростуризма, открывшийся в Архангельске форум приобретает особую актуальность. Архангельский международный форум будет работать с 25 по 28 мая. Участие в нем примут более 400 представителей туриндустрии из России, Финляндии, Норвегии, Швеции, Канады, Испании и Венгрии. В течение четырех дней эксперты обсудят вопросы развития туризма в северных регионах, перспектив государственно-частного партнерства в этой сфере, особенности продвижения отдельных видов туризма. В свою очередь губернатор Архангельской области Илья Михальчук, выступая на церемонии открытия, отметил, что подобный форум проводится впервые, и он постарается сделать его регулярным.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».