Туристы с Ближнего Востока хотят в Россию

13 марта 2017 года в рамках проведения ознакомительного тура для представителей туристических компаний и туроператоров, СМИ и авиакомпаний с Ближнего Востока прошел деловой ужин в легендарной гостинице «Метрополь».Представители делегации рассказали о большом интересе туристов из Кувейта и Бахрейна к Москве, вызванный в том числе в результате активного промотирования России в рамках деятельности представительства Visit Russia в Кувейте, а принимающая сторона удивила гостей анимированной экскурсией по историческому отелю и выставкой картины «Закат» художника Светланы Смирновой.

«Целью нашего визита является развитие и увеличение туристического потока в Россию. Кроме того, многие жители стран Ближнего Востока с большим ожиданием следят за подготовкой к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Именно поэтому им важно быть уверенным в том, что в России достаточно мест, предлагающих стандарты «Халяль», развитая инфраструктура и высокий уровень сервиса и безопасности», – заявил представитель офиса Visit Russia в Кувейте господин Базел Аль Асвад.

Во время своего визита члены делегации смогли не только посетить знаковые туристические места столицы, но и протестировать лучшие отели Москвы: «Метрополь», «Петровский Путевой Дворец», «Марриотт Новый Арбат», «СтандАрт» и другие.

«Уровень сервиса, искреннее гостеприимство и богатая история России делают ее очень привлекательным направлением для туристов. В Бахрейне многие читали Пушкина, Есенина, Толстого, и оказаться на их земле – это особенное, непередаваемое чувство. Мы рады, что нам удалось лично побывать в Москве, и мы непременно поделимся своими впечатлениями со всеми жителями стран Ближнего Востока», – заявил главный редактор Агентства Новостей Королевства Бахрейн Али Эбрахим Муххамед Альтавади.

Визит деловой миссии в Кувейт, состоящей из представителей туристических компаний и туроператоров, гостиниц и объектов туристического и экскурсионного показа Москвы, состоится в начале апреля 2017 года.

Фото TTG Russia

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.