"Туристскую консультацию" откроют 4-5 апреля на "Отдыхе без границ. Лето 2014"

Отраслевые выставки по-прежнему остаются местом, где профессионалы туризма и заядлые путешественники могут из первых рук узнать самые актуальные новости индустрии и получить массу полезной информации. В рамках XVIII международной туристской выставки «Отдых без границ. Лето 2014», которая пройдет с 4 по 6 апреля в 5-м павильоне выставочного комплекса «Ленэкспо», традиционно откроются консультационные пункты «Задай вопрос специалисту».

4 апреля на расширенном стенде Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии (№213) посетителей выставки будут ждать представители Управлений Роспотребнадзора и Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу. Первые подробно ответят на все вопросы, находящиеся в компетенции ведомства: плановые проверки турфирм, соблюдение прав потребителей при реализации турпродукта, аттестация рабочих мест и многое другое. Приставы же в режиме реального времени помогут определить, находитесь ли вы или ваши туристы в списке лиц, которых не выпустят за границу из-за долгов, и расскажут, что и в какой срок нужно сделать, чтобы этого не произошло.

4 и 5 апреля на стенде организации также будет работать советник Исполнительной дирекции СЗРО РСТ по работе с туркомпаниями, юрист Светлана Мержвинская. Она готова помочь советом как туроператорам и турагентам, попавшим в те или иные сложные ситуации, так и туристам, отдых которых оказался под угрозой или уже был испорчен.

«Мы очень рады, что уже в течение ряда лет организаторы выставки – ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» и Выставочное объединение «РЕСТЭК» - поддерживают инициативу организации консультационных пунктов, - отмечает директор Северо-Западного отделения РСТ Екатерина Шадская. – «Отдых без границ. Лето» - это то «место встречи» профессионалов перед летним сезоном, которое «изменить нельзя»: коллеги узнают о новых программах, обмениваются мнениями, устанавливают деловые контакты. В этом году у всех, кто имеет отношение к сфере путешествий, снова есть шанс пообщаться с представителями государственных надзорных ведомств. Думаю, посетители по достоинству оценят и нововведение – возможность встретиться на стенде с юристом нашей организации и получить квалифицированную бесплатную консультацию».

Кроме того, посетители стенда смогут больше узнать и о самом Северо-Западном региональном отделении РСТ, целях и задачах организации, её планах на 2014 г. и возможностях сотрудничества, добавляет Екатерина Шадская.

В этом году в выставке «Отдых без границ. Лето 2014» примут участие 188 компаний и организаций из Белоруссии, Болгарии, Греции, Доминиканской Республики, Израиля, Кипра, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Португалии, России, Турции, Финляндии, Черногории, Эстонии. Впервые посетители смогут заглянуть на стенды регионов Нижняя Силезия (Польша) и Видземе (Латвия), после длительного перерыва пообщаться с сотрудниками Национальной туристической организации Черногории.

Подробнее со списком участников и деловой программой выставки можно ознакомиться на сайте www.travelexhibition.ru.

Пресс-служба СЗРО РСТ
совместно с пресс-службой ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» 
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.