На туристской карте Вологодской области появился новый объект

SKY-PARK HOTEL в аэропорту Череповца - первая гостиница в Вологодской области, открытая в аэропорту. 

Именно здесь в 2013 году был открыт международный терминал, после чего авиапредприятие «Северсталь» с привлечением Корпорации развития Вологодской области инициировало процесс поиска инвестора для строительства комплекса.

ОАО «СКДМ» вложило в проект нового объекта для гостей, прибывающих в наш регион авиа- и автомобильным транспортом, 130 миллионов рублей. Помимо 62 номеров в гостинице открыт ресторан, залы для проведения конференций и переговоров, тренажерный зал, оборудованы зоны отдыха для гостей и экипажей прибывающих в Череповец авиарейсов. Кроме того, здесь создано 40 рабочих мест.

«Открытие в первом международном аэропорту Вологодчины современного гостиничного комплекса связано с расширением географии полетов, увеличением пассажиропотока, проходящего через аэропорт Череповца. Сегодня можно говорить о появлении межрегионального аэропортового хаба, пункта стыковки рейсов и пересадки пассажиров, который по уровню сервиса не уступает ведущим комплексам Москвы и Санкт-Петербурга. Туристический поток Северо-Запада и Центра страны уже можно переориентировать на Череповец, - подчеркнул Олег Кувшинников, прибывший на церемонию открытия гостиницы. Среди гостей на церемонии присутствовали начальник Управления развития туризма и музейной деятельности Дмитрий Шевцов и начальник Туристско-информационного центра Вологодской области Максим Одинцов.

Авиапредприятие «Северсталь» проводит планомерную работу по расширению географии полетов, в том числе за пределы Российской Федерации. В августе 2013 года стартовал первый регулярный рейс в Хельсинки. Сегодня из Череповца можно улететь в Прагу и болгарский Бургас.

Если в 2012 году здесь было зарегистрировано 65 тысяч пассажиров, то в планах предприятия на текущий год увеличить этот показатель до 182 тысяч человек, а к 2018 году достичь показателя в 500 тысяч.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.