Туристский сезон состоится: Министр здравоохранения Болгарии опроверг слухи о введении локдауна

„Текущие меры против распространения коронавируса работают и в локдауне нет необходимости“, - заявил в эфире бТВ министр здравоохранения Болгарии Стойчо Кацаров.

„Прекратился рост новых случаев заражения коронавирусом. Меры работают. Причина в том, что люди приняли их и соблюдают эти правила, а не в контроле со стороны властей“, - объяснил Кацаров.

Однако риск для системы здравоохранения сохраняется, поскольку „сейчас в больницу попадают те, кто заразился на прошлой и позапрошлой неделе“, отметил министр.

„Это больше, чем кризис здравоохранения, это самая страшная волна пандемии на сегодняшний день, и она очень продолжительная. В эти дни исполняется три месяца этой волны, давление на систему здравоохранения крайне велико, и сейчас мы достигли пика, т.е. это еще не конец“, - заявил Кацаров.

„Угроза состоит в том, что мы не сможем принять всех пациентов в больницы и лечить их. Это худшее, что может с нами случиться. Если мы не будем и дальше придерживаться этих противоэпидемических мер, если не будем продолжать массовую вакцинацию, то нас не ждет ничего хорошего“, - считает министр.

„Вакцина добровольная. Нет человека, который не информирован о вакцинах. Многие наши соотечественники уже многое знают о побочных эффектах. Никто не может пожаловаться на недостаток информации о вакцинах. Вопреки этому создалось негативное отношение к науке, вероятно, это причина того, что люди еще не прошли вакцинацию. Хорошая новость в том, что в последние недели мы наблюдаем рост вакцинированных граждан“ - сообщил Кацаров.

По его словам, протесты против „зеленого сертификата“ организованы партиями для получения голосов на выборах.

Фото rus.bg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.