Туристский проект Республики Коми "Сияние Севера" станет межрегиональным железнодорожным туром

Одним из ярких событий Международного туристского форума в Сыктывкаре станет презентация проекта "Туристский поезд "Сияние Севера"", который, по замыслу организаторов, станет межрегиональным железнодоржным туром. Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития РК, на Форуме предусматривается подписание соглашения о сотрудничестве по организации тура "Сияние Севера" между Республикой Коми, Москвой, Московской, Ярославской, Вологодской, Архангельской областями и Ямало-Ненецкого автономным округом. "Соглашение позволит Республике Коми расширить сотрудничество в сфере туризма с другими регионами России, поможет созданию туристского бренда Севера России, а также позволит совместно представлять проект на российском и международном уровне", - заявил министр экономического развития Республики Коми Андрей Шеремет. Как пояснил министр, "одна из главных задач "Сияния Севера" - привлечение туристов из-за пределов Республики Коми, позиционирование республики как территории привлекательной для развития туризма". Он добавил, что успешная реализация железнодорожного тура позволит развивать туристический бизнес в муниципалитетах, через которые будет следовать поезд. Планируется, что поезд "Сияние Севера" свяжет крупные города России с Республикой Коми. Сейчас разрабатываются детальные маршруты следования поезда по территории республики. В первый рейс он отправится из Сыктывкара 19 августа. Поезд состоит из трёх вагонов - два купейных и один вагон-ресторан.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.