Туристский проект ищет партнеров

Продолжается подготовка проектов по развитию международного сотрудничества в сфере туризма во второй заявочный тур Программы Приграничного Сотрудничества «Карелия» в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнёрства (ПС ЕИСП Карелия), который стартует в октябре 2010 года. В Министерство экономического развития Республики Карелия продолжают поступать предложения от российских и финских организаций по тематике и содержанию будущих проектов. Не все проекты имеют одинаковую степень подготовки, некоторые интересные инициативы нуждаются в дополнительной проработке и поиске партнёров. Проект «Парк устойчивого природопользования», предложенный Карельской региональной общественной организацией «Культурно – экологический центр «Новое экологическое поколение», предполагает создание в Пудожском муниципальном районе территории, на которой будет реализована модель гармоничного сосуществования Человека и Природы. По замыслу авторов проекта центром Парка должно стать историческое поселение Деревня Кубово. Инициаторы проекта осуществляют поиск заинтересованных партнёров для разработки и реализации проекта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.