Туристский потенциал Псковской области презентовали в Финляндии

Туристский потенциал Псковского региона представили на международной выставке "Matka 2012", которая прошла в городе Хельсинки (Финляндия) 19-22 января. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в областном комитете по туризму, инвестициям и пространственному развитию. Выставочная площадь составила около 15000 кв. м. В ярмарке приняло участие около 1100 компаний из 76 стран мира, а также свыше 70 тысяч посетителей, включая 18 тысяч специалистов отрасли. Псковская область была представлена на объединённом стенде Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации. В рамках выставки "Matka 2012" был организован ряд параллельных мероприятий, в числе которых презентация туристского потенциала Псковского региона для профессионалов турбизнеса. Презентацию посетило около 20 человек из 12 финских компаний, осуществляющих деятельность в сфере туризма, гостеприимства и ивент менеджмента. Большой интерес у гостей вызвали международные маршруты из Евросоюза в Псковский регион, а также новые средства размещения и предприятия питания в Пскове и области. По итогам большая часть гостей уточнила координаты представителей турбизнеса в Псковской области, а также получила консультации по вопросам создания новых туристских маршрутов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.