Туристские возможности города Москвы

Москва – это не только признанная мировая бизнес-столица, это город, по достоинству занявший свое место среди туристических столиц мира: столица богатого исторического наследия, разнообразия архитектурных памятников, гастрономии, шопинга, высоких технологий, первоклассного комфорта и сервиса, спортивных и культурных мероприятий.

 

За последние несколько лет в российской столице прошли глобальные реконструкции архитектурных памятников и уникальных городских парков, появились новые галереи искусств, рестораны мирового уровня, были созданы новые пешеходные и велосипедные маршруты, усовершенствована туристская инфраструктура. Москва считается самым экологичным городом в России и насчитывает более 400 парков, обустроенных по последним урбанистическим тенденциям.

 

Сегодня Москва предлагает не только хорошо известные во всем мире достопримечательности – Кремль, Красную площадь, Новодевичий Монастырь, Тверскую улицу и Арбат, смотровую площадку Воробьевых гор, Останкинскую телебашню, но и недавно открывшиеся после уникальных реконструкций Большой театр с мировыми премьерами, крупнейшую в Европе Соборную мечеть, Музей Холодной Войны, так называемый Бункер Сталина, находящийся на глубине 65 метров под землей, Планетарий, Центр Современного Искусства, а также обустроенные в соответствии с последними эко-архитектурными тенденциями парки, такие как Парк Горького, обновленный ВДНХ и другие.

 

Москва — это город, в котором будет комфортно и деловым туристам, и семьям с детьми. Здесь вас ждет большой выбор уникальных экскурсий: исторических, спортивных, гастрономических, а также специальных маршрутов и досуговых центров для детей и школьников.

 

В Москве можно научиться старинным русским ремеслам, побродить по усадьбе, заложенной в 18-м веке императрицей Екатериной, провести вечер за ужином в ресторане на яхте ледокольного класса, побывать в одном из самых больших в мире Планетарии, отведать филе балтийской корюшки, клыкача или мурманской трески в известном на весь мир ресторане «Белый кролик».

10 июня в 15:00 в городе Ницца в рамках серии мероприятий по продвижению турпрограмм и услуг в субъектах Российской Федерации и за рубежом в 2016 году состоится пресс-конференция на тему «Туристские возможности города Москвы».

 

В ходе пресс-конференции руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников расскажет о новшествах и преобразованиях, которые делают Москву сегодня не только популярным, но и востребованным туристическим направлением среди европейских туристов. Гастрономическими новинками и маршрутами Москвы поделится специальный приглашенный гость пресс-конференции - Наталья Марзоева, организатор Международного Фестиваля Русско-Французских Гастрономических Сезонов.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.