Туристские ресурсы Ленинградской области представят 12-13 апреля на выставке «Ворота Севера» в Вологде

Масштабная презентация возможностей туризма и отдыха в Ленинградской области состоится на Межрегиональной выставке туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера – 2019», которая пройдёт с 12 по 13 апреля в г. Вологде на территории выставочного комплекса «Русский Дом» (Вологда, ул. Пушкинская, 25А).

В течение двух дней представители ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр», муниципальных районов, туристского и гостиничного бизнеса Ленинградской области будут работать на стенде региона (центральный проход, рядом с главной сценой), отвечать на вопросы и налаживать деловые контакты с участниками и посетителями выставки.

13 апреля с 9.30 до 12.30 в конференц-зале на 2-м этаже выставочного комплекса пройдёт отраслевой Workshop «Туристские ресурсы Ленинградской области». 18 докладчиков предметно расскажут о роли Ленинградской области в проекте «Серебряное ожерелье России», туристском потенциале Волховского, Всеволожского, Тосненского, Лужского, Гатчинского, Подпорожского, Лодейнопольского, Тихвинского, Кингисеппского и других районов. Отдельное внимание будет уделено вопросам использования в туристских целях областных усадеб, паломническому, этнографическому, экологическому и активному туризму, новым маршрутам и объектам туристского интереса.  

К участию в Workshop приглашаются профессионалы въездного и внутреннего туризма Вологодской области и регионов России, гости и участники выставки, представители СМИ. Вход на мероприятие свободный.

«2018 год был объявлен Годом туризма в Ленинградской области, и регион сделал многое для того, чтобы по праву считаться одним из самых интересных туристских направлений России. Область стала лидером в номинации «Российский экскурсионный отдых» международной премии NATIONAL GEOGRAPHIC TRAVELER AWARDS 2018, лауреатом Национальной премии в области событийного туризма RUSSIAN EVENT AWARDS 2018. Будем рады рассказать участникам Workshop из Вологодской области и других регионов нашей страны, какие новые возможности для качественных и разнообразных путешествий готова предложить Ленинградская область», - говорит руководитель ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» Ольга Голубева.

Фото v-severa.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.