Туристские новости Финляндии - весна 2018 года от Visit Finland

Туристские новости Финляндии - весна 2018 года от Visit Finland

Новые сауны в Тампере

Тампере утвердился в статусе банной столицы мира: еще 2 общественные сауны распахнули двери для всех желающих этой весной и стали новым словом в мире парилок! К примеру, посетители сауны Tullin, занимающей бывшее офисное здание, могут воспользоваться передвижным рабочим пространством и отведать финской кухни в гастропабе с расслабленной атмосферой напротив мэрии Тампере, а также погреться в джакузи прямо на улице. Еще одна новинка - банный комплекс Laukontori с сауной и рестораном - расположен в бухте Ратина рядом с причалом компании Finnish Silverline, откуда стартуют круизы по живописному озеру Пюхаярви. Комплекс, из окон которого открывается панорамный вид на залив и стадион Ратина, предлагает возможность окунуться в озеро в любое время года.

Тампере не зря считается столицей саун, ведь количество парных на душу населения второго города Финляндии является рекордным. Здесь же расположена старейшая общественная сауна Финляндии - Rajaportti, а также масса других. Ближе всего к центру находятся Rauhaniemi и Kaupinoja, где туристы и местные жители наслаждаются теплом сауны и прохладой озера Насьярви круглый год. Если вы не посетили сауны Тампере - вы не были в Финляндии!

http://tullinsauna.fi/omistajat/

 

В Лапландию с комфортом

На знаменитом лапландском курорте Ruka Village,  что в 60 км к югу от Полярного круга, открылся новый отель Arctic Hotel Zone из 15 уютных номеров с собственной ванной комнатой, кондиционером, паркетным покрытием и бесплатным Wi-Fi. 14 номеров категории «стандарт», рассчитанных на 4 гостей, имеют балкон, открывающий вид на долины и холмы Руки, а в самом большом номере, где могут поселиться сразу 6 человек, есть даже сауна.

Каждый из 4-х этажей и внутренний дизайн отеля отражают финские времена года. Верхний этаж занимает терраса с панорамным видом на 360 градусов - это отличное место для любого мероприятия.

Здание гостиницы идеально расположено в центре курорта, между ресторанной зоной и досуговым центром Safarihouse, где постояльцам предлагают множество вариантов времяпрепровождения круглый год: например, сафари на снегоходах, оленях и на хаски, речные заплывы в гидрокостюмах, рыбалка всех видов,  сплавы по порогам рек, экстремальные поездки на квадроциклах, рафтинг и многое другое. 

https://www.arctichotelzone.fi/en/

 

Чествование Алваро Аалто в Ювяскуля

В 2018 году исполнится 120 лет со дня рождения знаменитого финского архитектора Алвара Аалто. В честь этого события фонд его имени организует серию мероприятий по архитектуре и дизайну «Алвару Аалто 120!».

 «14-й Международный симпозиум им. Алвара Аалто», который пройдет 30-31 августа 2018 г. - это международный форум по архитектуре, проходящий раз в 3 года с целью обсуждения художественных, социальных и технических вызовов, стоящих перед современной архитектурой, и инноваций. В 2018 г. главной повесткой станут «Новые строительные решения для меняющихся городов» с учетом мультикультурных различий, общественных пространств, подвижности, внедрения цифровых технологий, новых городских структур и типов плотной застройки. В программу семинаров входит широкий спектр тем по исследованию, практическому строительству и общим вопросам. Приглашаются все желающие!

«Неделя Алвара Аалто», запланированная на 27 августа - 2 сентября 2018 г, - это интерактивное мероприятие, проводимое во второй раз и покрывающее широкий спектр тем об архитектуре, где профессионалы из различных сфер имеют возможность встретиться с общественностью. Главная тема нынешней недели будет пересекаться с симпозиумом Алвара Аалто, который состоится в тот же период и затронет текущие вопросы в строительной сфере. Разносторонняя программа мероприятия включает экскурсии, лекции и семинары на разнообразные темы, касающиеся различных областей науки и искусства. Мероприятие Open House Jyväskylä 2018, который совпадает с неделей Алвара Аалто, откроет двери обычно закрытых для публики зданий.

https://www.alvaraalto.fi/en/news/alvar-aalto-foundation-programme-highlights-2018/  

Больше новостей и информации о Финляндии на русском языке www.visitfinland.ru

Фото Visit Finland

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.