Туристская выставка «Lentravel-2013» пройдет в Петроправловской крепости

Туристская выставка «Lentravel-2013» пройдет в эти выходные в Петроправловской крепости.

Мероприятие традиционно соберет крупнейших туроператоров Северо-Запада, представителей органов власти, сотрудников информационно-туристских центров, туристских фирм и гостиниц, баз отдыха и сельских гостевых домов, музеев и природных парков, сообщили АБН в комитете по туризму.

Посетители выставки получат возможность напрямую пообщаться с представителями туристской индустрии региона, ознакомиться с объектами размещения на территории области, музеями, туристскими возможностями муниципальных образований, а также получить актуальную информацию о новых предложениях накануне туристического сезона.

Lentravel-2013 знаменует открытие туристского сезона, предоставляя полнейшую информацию о возможностях отдыха и развлечений на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Северо-Западного региона в целом.

Помимо обширной деловой программы (в рамках выставки предусмотрено проведение тематических конференций, круглых столов и семинаров с участием известных специалистов отрасли), посетителей ожидает и ряд развлекательных мероприятий. Нынешняя выставка будет отличаться обновленным, более интерактивным и развлекательным форматом, включающим мастер-классы, викторины и розыгрыши призов.

Центральным мероприятием второго дня выставки станет VIII Фестиваль малых исторических городов, целью которого является продвижение турпродукта и популяризация истории, культуры и традиций малых городов региона. В рамках фестиваля будут представлены сувенирные и ремесленные мастерские и ярмарочные лотки, выступления художественных коллективов, проведены дегустации традиционных блюд.

Отметим, что Lentravel-2013 является одним из крупных мероприятий в череде туристских выставок, проводимых в Санкт-Петербурге, которые направлены на сбалансированное развитие туристской отрасли в Северо-Западном регионе и формирование имиджа привлекательной туристской дестинации. Туристские возможности города на выставке Lentravel будут презентованы при поддержке комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.