Туристов во Владивостоке оградят от акул с помощь сеток

Во Владивостоке стартовал процесс подготовки к купальному сезону, и представители местного отделения МЧС, памятуя о прошлогодних случаях нападения акул на купальщиков, намерены провести мероприятия по усилению безопасности отдыха на пляжах. В частности ведётся разговор об установке заградительных антиакульных сеток. Как сообщает городской интернет-портал Владивостока, во время совещания, посвящённого предстоящему купальному сезону, одной из мер по борьбе с акулами была предложена установка заградительной сетки из мелкой ячейки, размером 100 на 50 метров. Для установки требуется канат и четыре якоря. Общая стоимость такого сооружения вместе с установкой составляет 150 тыс. рублей, а срок эксплуатации подобного морского бассейна составит порядка 20 лет. Что касается спасательных работ на водах, то для этого предложено привлекать местных студентов, а профессиональные спасатели проведут курсы для всех желающих. Стоимость курса составит 5.5 тыс. рублей со сдачей экзаменов по окончанию обучения.

Напомним, в августе прошлого года в течение суток в Приморье произошло два случая нападения акул на туристов. В первом случае пострадал мужчина: акула откусила ему руки. Затем последовало второе нападение, в котором пострадал подросток. Он был доставлен с многочисленными травмами в местную больницу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.