Туристов простимулируют отдыхать в России налоговыми вычетами

Российским туристам, купившим путевки на курорты РФ, могут предоставить налоговый вычет.

Председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков рассказал журналистам, что для развития туризма внутри страны в скором времени могут ввести налоговый вычет при покупке путевки на курорты России.

«У нас есть предложение, которое касается тех людей, которые приобретают путевки в наши дома отдыха, чтобы использовался налоговый вычет», -заявил Анатолий Аксаков.

Он отметил, что налоговый вычет может быть применен в том случае, если стоимость одной путевки не превысит 50 тысяч рублей. Анатолий Аксаков пояснил, что сумма налогового вычета будет невелика и составит 4-2 тысячи рублей. «Многие даже задумываться не будут, но подсознательно многих это может простимулировать потратиться на внутренний туризм», - отметил он.
  http://www.tourprom.ru/news/29438/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.