Туристов призывают отказаться от поездок в Крым на автомобилях

Отказаться от поездок в Крым на автомобилях призывает АНО «Единая транспортная дирекция» (ЕТД). Как сообщили «Газете.Ru» в самой организации, туристам лучше пользоваться исключительно общественным транспортом.

 

«Керченская переправа работает на максимальных мощностях. И в летний сезон она всегда была проблемным местом, даже в прошлом году и тогда, когда была открыта граница Украина = Россия. Поток транспорта вырос в пять раз по сравнению с прошлым годом. Погодные условия, как в эти выходные, серьезно влияют на пропускную способность», - отметили в пресс-службе ЕТД.

В настоящее время минимальное ожидание парома на переправе порт Кавказ - порт Крым составляет минимум семь часов. В очередях стоят сотни автомобилей.

Напомним, что порт «Кавказ» в Краснодарском крае, ставший основным пропускным пунктом на переправу через Керченский пролив для российских туристов, едущих в Крым на личных автомобилях, перестал справляться с наплывом туристов уже в преддверии майских праздников. Тогда, в пиковые дни, пробки из легковушек и грузовиков к паромной переправе через Керченский пролив достигали 3-4 километров, а туристы стояли в очередях со стороны «континента» по 10-15 часов. Такая ситуация вынудила власти ввести временный запрет для грузовиков на проезд через паромы.

Сейчас пропускная способность переправы сейчас составляет до 10 тыс. пассажиров и 2 тыс. машин в сутки. При этом каждые 15 минут в очередь на паром встают от 5 до 10 автомобилей.  http://www.tourprom.ru/news/25505/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.