Туристов, петербуржцев и молодых жителей Ленобласти приглашают сыграть в краеведческую игру «Лучшие из Лучших».

Ленинградская область – регион, обладающий богатейшим культурно-историческим наследием, и главной задачей Ассоциации краеведов Ленинградской области является сохранение памяти жителей 47 региона о важнейших страницах нашего прошлого.

Но, чтобы помнить – нужно знать!

2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника, а значит наступило время представить наш новый просветительский проект, призванный не только помочь региональным преподавателям истории и педагогам дополнительного образования в их важнейшей работе, но привлечь внимание молодежи Ленинградской области к самым интересным и значимым событиям нашей малой Родины.

Так важно осознавать – судьба мира часто решалась в той самой точке на карте, в которой сегодня живешь ты!

С чего начать? Как узнать больше о истории родного города, деревни, района, региона?

Мы приглашаем молодых жителей Ленинградской области сыграть с нами в краеведческую игру «лучшие из Лучших».

Выбор легкого игрового формата для решения самых серьезных задач – не случаен.

Проект «Лучшие из Лучших» станет логическим продолжением краеведческих игр для школьников «Наше Наследие».

За годы проведения краеведческие игры, сумевшие объединить в себе увлекательность интеллектуального поединка с самой позитивной и доброжелательной атмосферой, завоевали заслуженную любовь жителей региона. Однако, чтобы обставиться нужным, эффективным и интересным, любой проект должен развиваться.

Мы неоднократно слышали от наших молодых помощников-волонтеров о желании принять участие в игре, и в этом году мы предоставим им такую возможность. В игре «Лучшие из Лучших» помимо школьников могут принять участие представители команд учащихся ВУЗов колледжей и техникумов, а также любая молодежная команда из 6 человек, представляющих один из районов Ленинградской области.

Итак! Ты хочешь узнать больше о родной истории? Тебе от 12 до 35 лет? У тебя есть друзья, с которыми ты готов объединиться в одну команду?

Тогда, читай правила и принимай участие в игре «Лучшие из Лучших»!

А еще вашим проводником в увлекательном игровом процессе станет знаменитый ведущий – известный игрок клуба «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель приза «Хрустальная сова» Михаил Скипский.

В отборочном туре примут участие команды из 17 районов и города Сосновый бор. В финальной игре с участием Губернатора Ленинградской области и представителей областной администрации встретятся 18 команд-победителей отборочного тура.

Читайте положение, заполняйте заявки и отправляйте их по адресу эл. почты project@region47.org , ждите анонсы мероприятий в группе проекта в ВК и на сайте Ассоциации краеведов Ленинградской области!

Фото

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 9, 2025 - 18:15

В годовщину начала блокады Ленинграда, 8 сентября, на Левашовском хлебозаводе, что спасал город от голода в те тяжелые времена, прошла общегородская акция памяти «Блокадные чтения».

 

Сентябрь 9, 2025 - 11:44

«Золотой медальон», «Мечта кулинара», «Мармелад», «Принц Каспия», «Оранжевый десерт» - так называются сорта овощей и фруктов, которые представит на выставке «Дары осеннего сада» федеральный исследовательский центр ВИР имени Н.И. Вавилова (Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова, сокращенное историческое название – ВИР).

 

Сентябрь 9, 2025 - 04:09

В воскресенье состоялась рабочая поездка заместителя председателя правительства Ленинградской области Владимира Цоя в Тихвин - столицу Серебряного ожерелья России.

 

Сентябрь 8, 2025 - 22:21

Благоверный князь Александр прославился как умелый полководец, не потерпевший ни одного поражения, как мудрый правитель и политик, который заложил основы дальнейшего развития России как великого государства.