Туристов в Петербурге будут охранять казачьи дружины

Власти Петербурга объявили конкурс на предоставление услуг казачьих дружин по охране правопорядка на улицах города. Как сообщается на официальном сайте государственного заказа Петербурга, конкурс объявлен на "оказание услуг для государственных нужд Петербурга по созданию "казачьей дружины для обеспечения безопасности туристов и жителей". Стоимость государственного контракта не превысит 9 млн рублей. Атаман Ленинградского областного казачьего отдела Северо-Западного казачьего округа Сергей Локтев допустил, что казаки, вполне возможно, будут нести свою службу в форме, верхом на лошади, и с ногайкой. "Этим оружием можно и обороняться от нападающих и одновременно это традиционный атрибут настоящего казака", - отметил атаман.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.