Туристов в Крыму доставят с комфортом к местам отдыха

Совместная работа средств размещения и транспортных предприятий Крыма создаст комфортные условия для доставки гостей полуострова к месту отдыха. Такое мнение высказал министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий на вебинаре в рамках проекта «Важный вопрос», посвященном вопросу транспортной доступности средств размещения Крыма.
«Наша общая задача – найти точки соприкосновения, понять в каких вопросах мы можем сотрудничать и помогать друг другу. Необходимо создать единую систему информирования гостей об услугах пассажирских перевозок крымских транспортных предприятий, в том числе в отелях и санаториях полуострова. Информация особенно будет полезна для тех, кто в первый раз приехал в Крым», – подчеркнул Сергей Стрельбицкий.
На «круглом» столе обсудили вопросы доставки туристов из Международного аэропорта «Симферополь» в отели и санатории, взаимодействия транспортных предприятий с туроператорами и объектами размещения, онлайн-бронирования и продажи билетов, трансляцию рекламно-информационных материалов о туристическом потенциале регионов Крыма в междугороднем транспорте.
Глава курортного ведомства напомнил, что весной и осенью 2017 года министерство будет проводить Дни Крыма в регионах России, в ходе которых можно рассказать о возможностях транспортной доступности полуострова, услугах и предложениях транспортных предприятий Крыма.
В онлайн-семинаре приняли участие исполнительный директор ассоциации «Туристический альянс Крыма» Светлана Возная, заместитель генерального директора – начальник Управления организации пассажирских перевозок АНО «Единая транспортная дирекция» Данил Иванов, директор ГУП РК «Крымавтотранс» Игорь Коробчук и заместитель генерального директора по эксплуатации ГУП РК «Крымтроллейбус» Лариса Лисовская.

Фото mtur.rk.gov.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.