Туристов в Хельсинки проглашают пройти по следам Сибелиуса

В 2015 году ширко отмечается 150-летний юбилей композитора Яна Сибелиуса. Гениальный финский композитор известен не только на своей родине, но и за ее пределами, особенно в Скандинавии, Великобритании, США, Японии и, конечно, России.В честь 150-летия со дня рождения Сибелиуса составлены туристические маршруты, пройдя по которым, можно познакомиться с важными объектами и местами, связанными с его жизнью. Помимо Хельсинки, где композитор учился, маршруты включают в себя родину композитора Хямеенлинну, излюбленное место его летнего отдыха в юности – город Ловииса,а также окрестности озера Туусуланярви, где располагалась усадьба комозитора, на которой родилось большинство произведений Сибелиуса и где он жил до самой смерти.

Проект, главным образом рассчитанный на зарубежных туристов, родился благодаря трудам научного сотрудника Городского музея Хельсинки Йере Яппинена. Он осуществлен в сотрудничестве с музеями и туристическими организациями городов Хельсинки, Хямеенлинна, Ловииса и Ярвенпяя. Проект будет развиваться и после завершения юбилейного года.

  • Проект и программа юбилейного года будут представлены на Хельсинкской туристической выставке «Путешествие 2015», которая пройдет в Выставочном центре Messukeskus с 15 по 18 января. Совместный стенд городов-участников проекта (6 M 99) выполнен в дузе эпохи Яна Сибелиуса. 
  • С маршрутами путешествий, связанных с жизнью Сибелиуса, можно познакомиться в электронном виде в брошюре (на английском языке).
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»