У туристов Bulgarian Vip Tours в Болгарии не будет никаких проблем

Еще во вторник после обеда в Министерство экономики и туризма потупила информация о финансовом состоянии болгарского туроператора Bulgarian Vip Tours, заявил в интервью БНР зам. министра Иво Маринов.

Сразу были предприняты необходимые действия, для того чтобы все уже отдыхающие в Болгарии и вновь приехавшие туристы Bulgarian Vip Tours провели свой отдых нормально, добавил Маринов.

Вчера прошла встреча с представителями туроператоров. На практике все российские туроператоры работают с несколькими болгарскими фирмами и после того как Bulgarian Vip Tours проинформировала своих российских партнеров о невозможности обслуживать их туристов – они были встречены другими болгарскими туроператорами, так что все нормально и граждане России могут спокойно отдыхать в Болгарии, сказал еще Маринов.

По его словам, общее количество туристов, приехавших через  Bulgarian Vip Tours в Болгарию около 1000 человек, и это не только российские граждане, а и граждане Ирана, Казахстана и Румынии.

Для граждан России нет никаких проблем, заявил Маринов и добавил, что для туристов из других стран существует директива ЕС, согласно которой за туристов приехавших через туроператора, попавшего в несостоятельность несет ответственность сам туроператор. И в зависимости от законодательства отдельных стран проходит дальнейшее разбирательство. Маринов заверил, что болгарские туроператоры готовы помочь и у всех приехавших, приезжающих или уже отдыхающих туристов Bulgarian Vip Tours не будет никаких проблем в Болгарии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 21, 2025 - 06:30

Вопрос: Недавно стало известно о попавшей в сложную ситуацию на высоте более 7000 м в горах Киргизии российской альпинистке Наталье Наговициной.

 

Август 18, 2025 - 12:40

Спасатели и сотрудники правоохранительных органов третьи сутки ищут туриста в Республике Алтай. Об этом сообщили в региональном главке МЧС.

 

Август 18, 2025 - 09:09

В Сочи во время джиппинга погибли два человека, ещё семеро пострадали.

 

Август 17, 2025 - 12:13

Дайвинг длиною в сутки испытала на себе пожилая жительница Петербурга, которую по ошибке во время погружения оставил в одиночестве инструктор на Сахалине.